В Бурятии сделали прогноз на урожай 2023 года

2023 год прогнозируется урожайным, сообщил заместитель председателя правительства Бурятии – министр сельского хозяйства и продовольствия Галсан Дареев. И если в 2022 году средняя урожайность с гектара составляла 18,7 центнера, то в текущем году хозяйства планируют увеличить урожайность, поставить очередной рекорд и посвятить его 100-летию Республики Бурятия, подчеркнул Галсан Дареев.

Ране «МК в Бурятии» сообщил об официальном старте весенней посевной кампания. Традиционная вспашка «первой борозды» прошла с участием главы Бурятии Алексея Цыденова в «Колхозе «Искра» в Мухоршибирском районе.

- Мухоршибирский район – это житница Бурятии, и мы возлагаем на этот район большие надежды, - подчеркнул зампред правительства Бурятии. – На его базе планируется создание селекционно-семеноводческого центра.

Он сообщил также, что в текущем году крестьяне собираются засеять 122 тысячи гектаров земли. Для успешного проведения весенне-полевой кампании аграриям выделен 981 млн рублей, что на 13 процентов больше, чем годом ранее. Из этой суммы половина уже доведена до адресатов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру