В пригородном с Улан-Удэ районе вовлечено в оборот 1,3 га земли

В пригородном с Улан-Удэ районе  вовлечено в оборот 1,3 га земли
38.fsvps.gov.ru

В Бурятии специалисты Россельхознадзора на территории Тарбагатайского района, расположенного рядом с Улан-Удэ, в результате  плановой выездной проверки физического лица установили факт зарастания земельного участка сельскохозяйственного назначения сосной и ильмом на площади 5123 кв метров.

Проверка состоялась в июле 2021 года, и по факту выявленных нарушений собственнику земельного участка было выдано предписание, составлен протокол и вынесено постановление о привлечении его к административной ответственности. Владелец земли неоднократно подавал ходатайства о продлении ранее выданного предписания из-за плохого состояния здоровья, а также – из-за отсутствие финансовых и технических средств.

В апреле текущего года, в связи окончанием последнего срока продленного предписания, государственный инспектор земельного надзора провел выездное обследование земельного участка в Тарбагатайском районе ,сообщили в межрегиональном управлении Россельхознадзора по Иркутской области и Бурятии.

В ходе осмотра установлено, что участок полностью очищен от древесно-кустарниковой растительности, видны спилы деревьев. Порубочные остатки сожжены зимой. Собственник исполнил предписание в полном объеме, в оборот вовлечено 1,3 га сельхозугодий.

В прошлом году результате профилактической работы Россельхознадзора в Бурятии введено в оборот около 1700 гектаров земель сельскохозяйственного назначения. В Бурятии сельхозугодия занимают 2,1 млн гектаров. Из них в обороте находится около 1,5 млн.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру