В Бурятии муниципалитет запутал похоронный конкурс

В Бурятии муниципалитет запутал похоронный конкурс
Номер один

Бурятское УФАС России предупредило администрацию городского поселения «Каменское» о необходимости внести изменения в положение о проведении конкурса по отбору специализированной службы по вопросам похоронного дела.

Одним из критериев оценки заявок в документе названо наличие опыта работы в сфере ритуальных услуг не менее года. При этом услуги по погребению могут оказывать иные организации, у которых нет статуса специализированной службы.

Согласитесь - как-то все запутано. А кроме того, как приобретать опыт в специфическом сервисе, если без опыта оказывать услуги нельзя.

«Предусмотренный администрацией поселения критерий ограничивает круг потенциальных участников конкурса и необоснованно препятствует деятельности хозяйствующих субъектов на рынке похоронных услуг», - резюмировало антимонопольное управление.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру