В Северобайкальске строительство хоккейного корта сорвал подрядчик

В Северобайкальске строительство хоккейного корта сорвал подрядчик
ФАС

Бурятское УФАС России включило в реестр недобросовестных поставщиков ООО «Спецэнергомонтажстрой» после обращения администрации города Северобайкальска, сообщили в антимонопольному управлении.

Именно эта компания в сентябре прошлого года победила в аукционе и заключила с городской администрацией контракт на строительство крытого хоккейного корта (второй этап строительства).

Однако стройка шла с нарушением установленных сроков. Заказчик предъявлял подрядчику претензии, но подрядчик на них не реагировал. Фактически «Спецэнергомонтажстрой» выполнил менее 4% объема работ, предусмотренных контрактом.

Городские власти приняли решение об одностороннем расторжении контракта. После включения в реестр недобросовестных поставщиков компания два года не сможет участвовать в государственных и муниципальных закупках.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру