Объем жилищного строительства в Бурятии вырос на 6% в первом полугодии

Объем жилищного строительства в Бурятии вырос на 6% в первом полугодии

По данным Бурятстата, за первые шесть месяцев 2025 года в Республике Бурятия было введено в эксплуатацию 2163 жилых дома, что составляет 4545 квартир общей площадью 392,5 тысячи квадратных метров. Этот показатель на 6,1% превышает результаты аналогичного периода прошлого года, демонстрируя устойчивый рост жилищного строительства в регионе.

Значительная часть введенного жилья – 2135 домов площадью 257 тысяч квадратных метров (65,5% от общего объема) – построена населением за счет собственных и привлеченных средств. При этом 77,5 тысячи квадратных метров приходится на жилые строения, возведенные на земельных участках, предназначенных для садоводства.

Статистика также показывает различия в динамике строительства между городской и сельской местностью. В сельских районах республики объемы жилищного строительства выросли на 11% по сравнению с первым полугодием 2024 года, тогда как в городах прирост составил 3,2%. Эти данные свидетельствуют об активном развитии жилищного строительства во всех районах Бурятии, с опережающими темпами в сельской местности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру