Улан-Удэнский авиазавод укрепляет позиции на китайском рынке

Улан-Удэнский авиазавод укрепляет позиции на китайском рынке
Фото: улан-Удэнский авиазавод.

Улан-Удэнский авиационный завод холдинга «Вертолеты России» (госкорпорация Ростех) представил российское вертолетостроение на международной выставке China Helicopter Exposition 2025 в Тяньцзине. Центральным событием для предприятия стала конференция эксплуатантов российской авиатехники, которая превратилась в рабочую площадку для диалога с азиатскими партнерами, рассказали в пресс-службе У-УАЗ.

Специалисты улан-удэнского предприятия представили китайским коллегам доклады, посвященные опыту эксплуатации российских вертолетов в регионе. Поднимались вопросы повышения надежности и безопасности машин, их сервисного сопровождения. Представители китайских авиакомпаний, в свою очередь, поделились опытом использования вертолетов Ми-8/17, Ка-32А11ВС и тяжелых Ми-26, занятых на тушении пожаров, в поисково-спасательных операциях и прочее.

Генеральный директор холдинга «Вертолеты России» Николай Колесов обозначил стратегический статус китайского направления. «Развитие сотрудничества с Китаем является для нас одним из приоритетных направлений. Сегодня в КНР работает широкая линейка российских гражданских вертолетов...В том числе, 33 единицы Ми-171, четыре Ми-26, совокупный парк Ка-32А11ВС составляет 40 вертолетов. Заказчики традиционно отмечают их высокую эффективность. Тяжелые машины отлично себя зарекомендовали и остаются наиболее востребованными в азиатских регионах», — констатировал глава холдинга.

На выставке были представлены многоцелевые Ми-8/17 и «Ансат», а также противопожарный Ка-32А11ВС. Участие Улан-Удэнского авиазавода в престижном авиасалоне подтверждает конкурентоспособность российской авиатехники в стратегически важном азиатском регионе, открывая новые перспективы для экспортных поставок.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру