В Улан-Удэ, двигаясь задним ходом, водитель сбил 85-летнюю женщину

В Улан-Удэ, двигаясь задним ходом по улице Тулаева, 134 «а», водитель автомобиля «Ниссан Икстрэйл» наехал на пешехода. Пострадавшей оказалась бабушка 1933 года рождения. В результате ДТП 85-летняя женщина получила травму (закрытый перелом шейки бедра) и была госпитализирована в БСМП.

В тот же день, 24 июля в Улан-Удэ по улице Солнечная совершил ДТП мотоциклист. Следуя от бульвара Карла Маркса к улице Сахьяновой возле дома №8 водитель мотоцикла «Хонда» сбил на нерегулируемом пешеходном переходе 42-летнюю женщину, в результате пешеход получила закрытый перелом правой ключицы и открыто-непроникающую черепно-мозговую травму. Пострадавшая также госпитализирована в БСМП.

Обстоятельства обоих ДТП выясняются. Об этом говорится в оперативной сводке управления по чрезвычайным ситуациям администрации столицы Бурятии.

Заметим, всего с начала 2018 года в Улан-Удэ произошло 285 ДТП, в которых погибло 10 человек, а травмировано 360 человек. За аналогичный период 2017 года в Улан-Удэ было зарегистрировано 298 ДТП, погибло 10 человек, травмировано 373 человека.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру