В Бурятии несостоявшийся самоубийца набросился на медиков «скорой»

Инцидент произошел в Бурятии накануне. Родственница 21-летнего паря, который пытался совершить суицид, вызвала скорую помощь.

Когда бригада врачей прибыла по адресу, дома находились мать и бабушка парня. Сам он сидел на кухне с раной в груди. Однако юноша не давал осмотреть ее медикам, более того, начал нападать на медиков. На подмогу подоспели бойцы Росгвардии по Бурятии.

- Когда мы пытались осмотреть его, он начал отбиваться, проявлять агрессию, - рассказал фельдшер выездной бригады Скорой медицинской помощи Улан-Удэ Тумэн Цыденов. - Нажали на кнопку тревожной сигнализации. Через пять минут приехала вневедомственная охрана. Только тогда мы усадили пациента в машину. В больнице он также бросался на докторов, и в этом случае тоже помогли унять разбушевавшегося парня росгвардейцы.

Отметим, что в последнее время в Бурятии участились случаи нападения на фельдшеров скорой помощи. В этом году их впервые снабдили тревожными кнопками. При чрезвычайной ситуации можно экстренно подать сигнал силовикам, которые незамедлительно придут на помощь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру