В Бурятии мужчина убил собутыльника за недолив спиртного

В Бурятии мужчина убил собутыльника за недолив спиртного

Правоохранительные органы задержали 38-летнего жителя Улан-Удэ, подозреваемого в убийстве. Он обвиняется в убийстве 58-летнего жителя Хоринска, тело которого было обнаружено ночью, 18 сентября, в заброшенной квартире одного из домов в районном центре.

В ходе следствия выяснилась картина происшествия. Еще 9 сентября подозреваемый приехал в село Хоринск к родственникам. Там он познакомился с пожилым мужчиной, с которым затем несколько дней подряд беспрерывно пьянствовал. 17 сентября вечером собутыльники пробрались в пустующую квартиру в одном из домов в Хоринске, где и продолжили застолье.

В какой-то момент приезжему показалось, что собутыльник постоянно не доливает в его стакан спиртное, что и стало поводом для ссоры. Улан-Удэнец повалил своего более старшего приятеля с на пол, а затем, подпрыгнув, с силой нанес ему удар локтем в живот. «От боли и шока потерпевший сразу потерял сознание», - отметили в пресс-службе СУ СКР по Бурятии. Драчун допил спиртное и, осмотрев лежащего собутыльника, попытался привести его в чувство, но поняв, что тот собирается умереть, сбегал к соседям, откуда и вызвал скорую помощь.

«К приезду врачей потерпевший скончался от сильных повреждений внутренних органов брюшной полости», - уточнили в Следкоме.  

Решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде содержания под стражей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру