В Улан-Удэ прошедший ураган разорил Молодежный театр на 80 тыс.рублей

В Улан-Удэ прошедший ураган разорил Молодежный театр на 80 тыс.рублей

В неприятную ситуацию попал Молодежный художественный театр из Улан-Удэ, пока гастролировал со спектаклем «Намжил Нимбуев. Стихи» на родине великого поэта Бурятии. Как рассказал режиссер Артем Баскаков, из-за ураганного ветра, разыгравшегося в Улан-Удэ в это время, старые металлические листы и кирпичи, которые лежали на крыше театрального склада в качестве груза, упали на припаркованную неподалеку машину, повредив ее поверхность и разбив лобовое и заднее стекла.

- Мы встретились с хозяевами автомобиля и договорились возместить причинённый ущерб, - написал Артем в социальных сетях. - Речь идёт о крупной сумме примерно в 70 – 80 тыс. руб. Постараемся играть спектакли и частично заработать ее. Но поскольку в зале мало мест – всего 50, не соберем соберем деньги до оговоренной даты – 11 октября.

Актеры, которые работают в негосударственном театре и фактически не получают зарплат, просят помочь в сборе средств всех неравнодушных. Перевести их можно на мобильный банк по номеру 89835336863 (Артём Анатольевич Б.). 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру