В пределах недосягаемости: капсула времени в Улан-Удэ так и не нашлась

В пределах недосягаемости: капсула времени в Улан-Удэ так и не нашлась
фото: ru.wikipedia.org

100-летие комсомола не за горами, а капсула времени с письмом комсомольцев 1968 года, которая хранилась в памятнике воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны, и должна быть открыта 28 октября, так и не нашлась, несмотря на долгие «раскопки».

Как стало известно «МК» в Бурятии», послание погребено под метровым слоем бетона, появившемся при заливке и капремонте, разбирать который нерентабельно. Скорее всего, будет распечатан ее дубликат, и торжественная церемония все же состоится.

По другим данным, капсула обнаружилась, но в поврежденном виде, из-за чего также требуется ее копия. Окончательно ситуация прояснится к завтрашнему вечеру. В мэрии Улан-Удэ происходящее так и не прокомментировали.

Напомним, письмо в будущее на Комсомольской площади искали «всем миром» с начала месяца. Но до специальной ниши с небольшой дверкой, где оно должно находиться, не добрались. Грешили на воров и вандалов, подозревали подмену и вообще возмущались работами на объекте культурного наследия.

Как бы то ни было, торжественное открытие капсулы времени как и планировалось, пройдет 28 октября. В этот же день состоится закладка новой капсулы времени – с напутствие от молодежи 2018 года к молодежи 2043 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру