Двое пьяных в Бурятии не смогли унести шесть чугунных радиаторов

Двое пьяных в Бурятии не смогли унести шесть чугунных радиаторов

Курьезный случай с чугунными радиаторами рассмотрел на днях Кяхтинский районный суд в Бурятии. Фемида расследовала дело о неудачном похищении двумя пьяными горожанами имущества, принадлежавшего жильцам дома офицерского состава в приграничной Кяхте.

По материалам уголовного дела, у двух мужичков кончилось спиртное, которое они распивали во дворе одного из домов офицерского состава. А поскольку денег не было, решили похитить и продать чужое имущество. Убедившись, что за ними никто не наблюдает, собутыльники зашли в третий подъезд ДОСа и демонтировали там три чугунных семисекционных радиатора.

Но этого вошедшим во вкус злоумышленникам показалось мало, и скоро они демонтировали еще три чугунных радиатора в первом подъезде того же дома, отсоединив их от системы отопления, чем подвергли риску разморозки два подъезда дома с проживавшими там семьями военнослужащих и нанесли прямой ущерб управляющей компании на 21 тысячу рублей. Однако, из-за жадности пьяные мужики не рассчитали силы. Далеко свою ношу преступники унести не смогли, их действия были замечены, а радиаторы изъяты и возвращены владельцам.

Как сообщает пресс-служба Кяхтинского районного суда, горе-похитители вину признали, в содеянном раскаялись, извинились перед потерпевшими. А поскольку последние внесли ходатайство о прекращении уголовного дела в связи с примирением сторон, суд уголовное дело прекратил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру