Прятавшаяся от матери школьница украла в гостинице в Бурятии телефон

Прятавшаяся от матери школьница украла в гостинице в Бурятии телефон

Оперативники в Баунтовском эвенкийском районе Бурятии раскрыли кражу мобильного телефона. О ней в полицию заявил 32-летний гражданин, работавший в райне вахтовым методом.

Мужчина рассказал, что вышел из гостиничного номера не заперев дверь, а когда вернулся из магазина, то обнаружил пропажу телефона стоимостью около 14 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

При опросе сотрудников близлежащих к гостинице организаций полицейские выяснили, что в гостиницу забегала девушка, а следом за ней - ее мать. «Ранее задержанная девушка уже привлекалась к уголовной ответственности за квартирную кражу, - рассказывают в пресс-службе. – Подросток пояснила полиции, что в гостинице она пыталась скрыться от своей матери, с которой находилась в конфликте. И, зайдя в первую попавшуюся комнату, увидела мобильный телефон, который похитила».

Имущество возвращено владельцу, который спустя время официально поблагодарил полицейских за оперативное раскрытие преступления. Что касается 15-летней девушки, подозреваемая была помещена в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД по Республике Бурятия, а материалы дела переданы в СУ СК России по РБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру