От людей на деревне не спрятаться: в Бурятии ревнивцу дали 20 лет тюрьмы

От людей на деревне не спрятаться: в Бурятии ревнивцу дали 20 лет тюрьмы

К 20 годам лишения свободы приговорил Верховный суд Бурятии жителя села Ганзурино Иволгинского района за убийство двух человек, ранение еще двух и покушение на убийство случайного прохожего. Семейная драма разыгралась в сентябре 2017 года.

Местный пастух, которому перевалило за пятьдесят, решил проверить справедливость слухов об изменах его жены, которая была значительно моложе мужа. Поскольку график его работы предполагал отсутствие в доме с раннего утра до позднего вечера, подтвердить слухи мужчина ни как не мог. Однако случай такой представился 10 сентября.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Бурятии, в тот день жена ушла из дома и долго не возвращалась. Решив, что она коротает день с любовником, пастух, вооружившись ножом и палкой, направился к нужному дому. В дверях он столкнулся с матерью предполагаемого любовника и без предупреждения ударил ее ножом, угодив лезвием в кисть руки. Оттолкнув пожилую женщину, пастух забежал в дом, где в одной из комнат застал жену в компании любовника.

Неверная жена тут же убежала, а ее супруг, признавший себя рогоносцем, накинулся на соперника, нанеся тому несколько ударов ножом, ставшие для него смертельными. Точно так же разъяренный мужчина обошелся с отцом потерпевшего, попытавшегося помешать ревнивцу. Одного удара ножом в грудь оказалось достаточно, чтобы пожилой мужчина умер на месте преступления.

Возле ограды мужчине повстречался приятель убитого им любовника, который, как думал ревнивец, долгое время насмехался над ним. Пастух вновь пустил в ход свое оружие, вонзив его в шею неприятелю, и пошел дальше. В пресс-службе подчеркнули, что истекавший кровью прохожий был вовремя обнаружен, поэтому врачи сумели спасти ему жизнь.

Тем временем пастух, превратившийся в одночасье в убийцу, встретил на пути еще одного односельчанина, который тоже дружил с любовником его неверной супруги. Он устроил погоню за новой жертвой, однако, тот смог убежать.

Свой путь пастух окончил на окраине села, где на заброшенной ферме в этот же день его и задержали сотрудники уголовного розыска местной полиции.

Экспертиза установила, что мужчина был вменяем и отдавал отчет своим действиям.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру