Охрана главы Бурятии обойдется в 23 тысячи рублей в сутки

Охрана главы Бурятии обойдется в 23 тысячи рублей в сутки
Фото: пресс-служба главы Бурятии.

Хозяйственно-транспортный комплекс администрации главы Бурятии объявил о проведении аукциона на оказание услуг по охране высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и членов его семьи.

Согласно требованиям, изложенным в техническом задании, будущий подрядчик обязан круглосуточно охранять главу Бурятии и членов его семьи от «неправомерных действий», пресекать, предупреждать, предотвращать угрозы и покушение на жизнь и здоровье главы РБ и членов его семьи.

Помимо этого, подрядчик обязан соблюдать информационную безопасность - не допускать прослушивания разговоров, распространения любой информации, пресекать несанкционированные и непреднамеренные воздействия на защищаемую информацию.

Заметим, что за четыре года стоимость охранных услуг высшего должностного лица субъекта Российской Федерации и членов его семьи выросла на 1 миллион рублей – с 7.4 миллиона в 2014-м году до 8.4 миллиона рублей в 2018 году.

На 2019 год сумма контракта также составит 8.4 миллиона рублей. Таким образом, охрана главы региона обойдется республиканскому бюджету в 23 тысячи рублей ежедневно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру