В Бурятии «красный» отсидит шесть лет за убийство «черного»

В Бурятии «красный» отсидит шесть лет за убийство «черного»

Баргузинский районный суд приговорил местного жителя к 6 годам строго режима за убийство приятеля. Между мужчинами всегда были конфликты. Когда-то они вместе отбывали наказание в местах лишения свободы по тяжким статьям УК РФ. Но это единственное, что их объединяло.  

Дело в том, что убитый придерживался так называемых «воровских понятий», а по этим понятиям он был «черным», а убийца при отбывании наказания в прошлом считался «красным», то есть, всячески сотрудничал с администрацией колонии и был у начальства на хорошем счету. Именно по этой причине между зэками постоянно происходили конфликты.

В пресс-службе Баргузинского суда поясняют, что «черный» при любом удобном случае оскорблял «красного» и даже частенько избивал его. «Красный» никогда не отвечал на обиды и побои - терпел. Однако терпение лопнуло в один из дней июля 2018 года

В тот день «красный» не выдержал оскорблений и ударил «черного» ножом два раза в живот и грудь, от чего обидчик скоро испустил дух. Подсудимый вину признал полностью, но заявил, что умысла на убийство у него не было.

Суд гуманно отнесся к «красном» и с учетом смягчающих обстоятельств отправил его за решетку на 6 лет. Приговор в законную силу не вступил.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру