Дело о жилье для детей-сирот в Бурятии передано в центральный аппарат Следкома России

Дело о жилье для детей-сирот в Бурятии передано в центральный аппарат Следкома России
Фото: пресс-служба СК России

Уголовное дело о некачественном жилье для детей-сирот в поселке Сотниково Иволгинского района Бурятии передано для расследования в центральный аппарат Следственного комитета России. Об этом заявил глава ведомства Александр Бастрыкин в общероссийский день приема граждан, когда одним из его собеседников стал депутат Государственной Думы Николай Будуев, обратившийся ведомство в интересах детей-сирот, сообщает пресс-служба СУ СК России.

В сообщении говорится, что в ходе беседы с Александром Бастрыкиным депутат Госдумы констатировал, что предоставленные в республике жилые помещения непригодны для проживания. В свою очередь следователи СУ СКР из Бурятии доложили главе российского Следкома, что уголовное дело по факту незаконных действий должностных лиц Минстроя Бурятии при приемке некачественного жилья для сирот «возбуждено и расследуется».

Фото: пресс-служба СК России

Пресс-служба отмечает, что Бастрыкин подчеркнул: «Такие факты должны исследоваться тщательнейшим образом, и действия всех причастных лиц должны получить полную юридическую оценку».

Так же отмечено, что с учетом того, что проблема непригодного жилья для детей-сирот имеется и в других регионах Российской Федерации, Александр Бастрыкин поручил подготовить заседание Консультативного совета СКР с участием представителей всех заинтересованных ведомств.   

Напомним, заместителю министра строительства и модернизации ЖКХ Сергею Рыбальченко предъявлено обвинение за превышение полномочий, он помещен под стражу на два месяца. Застройщику Сергею Домшоеву также предъявлено обвинение в хищении 195 миллионов бюджетных рублей. Суд поместил бизнесмена под домашний арест.      

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру