Фастфуд с бактериями: В столице Бурятии найдена кишечная палочка в шаурме

Фастфуд с бактериями: В столице Бурятии найдена кишечная палочка в шаурме
фото: politeka.net

Ранее «МК в Бурятии» сообщал о том, что активисты бурятского регионального отделения Общероссийского народного фронта и сотрудники Центра гигиены и эпидемиологии в РБ провели рейд и проверили качество питания в павильонах фастфуда.

После лабораторных исследований в денере, продающемся по улице Борсоева, 2, были обнаружены группы кишечных палочек (колиформы) – впрочем, как и в пробе воды из павильона по улице Сахьяновой, 9. А в киоске по улице Ключевская, 40 найдены просроченные соки, сообщает пресс-служба БРО ОНФ.

Кроме того, выявились нарушения по поставке воды, дезинфекции емкостей для нее, нарушение поточности технологического процесса и отсутствие медицинских книжек у сотрудников, а также сопроводительной документации на сырье.

Как отмечает активист БРО ОНФ Любовь Кондратьева, во всех торговых точках нет туалета и водоснабжения, а, значит, и возможности помыть руки. Все материалы проверок и исследований направлены в Роспотребнадзор для привлечения ответственных лиц к ответственности и устранения ими нарушений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру