Заключенный прикинулся налоговым инспектором Бурятии

Заключенный прикинулся налоговым инспектором Бурятии

Интересная ситуация разыгралась у наших соседей в Забайкалье. Началось все с того, что 52-летней жительнице Читы позвонил неизвестный и представился заместителем начальника налоговой инспекции Бурятии. Потом была разыграна классическая схема «дайте мне денег». «Налоговик» спросил разрешения привезти одного москвича в охотугодья, принадлежащие читинке. По оказии у того ожидался день рождения – дорогого гостя надо было накормить-напоить. В следующий раз «бурят» позвонил уже из продуктового магазина и попросил помочь с финансами на деньрожденческий стол. У него самого, дескать, терминал не принимал карту.

Женщина перевела 98 тысяч рублей. И телефон «налоговика» внезапно стал недоступен. Дозвониться до него не получилось. Единственная весточка пришла через несколько дней – в смс мужчина извинился, сообщил, что сидит в тюрьме, пожелал здоровья и попросил прощения (если она сможет).

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю сообщает, что возбуждено уголовное дело и что сотрудники полиции ищут того самого «бурятского налоговика» по местным тюрьмам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру