В Бурятии за сутки произошло четыре пожара

В Бурятии за сутки произошло четыре пожара
фото: marimedia.ru

За минувшие сутки в Республике Бурятия произошло четыре пожара, два из которых случились из-за нарушения правил пожарной безопасности при проведении сварочных работ. К счастью, погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба МЧС по РБ.

Около полудня пожарная охрана получила сообщение о том, что на первом этаже жилого дома по улице Октябрьская Железнодорожного района загорелась квартира. Через пять минут на место происшествия прибыли пожарные. Возгорание было ликвидировано до этого момента. Однако междуэтажное перекрытие на площади 0,1 кв.м было повреждено.

Также на улице Приречная Октябрьского района горело одноэтажное здание каркасного типа, где располагаются кафе, шиномонтаж и пункт технического осмотра, крыша которого полыхала на момент прибытия первого подразделения.

Когда велись сварочные работы, загорелся утеплитель кровли, и пламя распространилось далее. Персонал и посетители эвакуировались самостоятельно до прибытия пожарных. При тушении были вынесены баллоны с газом и бочки с ГСМ. Через 18 минут пожар ликвидировали. Сгорела деревянная обрешетка крыши на площади 40 кв.м.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру