В Улан-Удэ скандальную горку объявили вне закона

В Улан-Удэ скандальную горку объявили вне закона
фото: facebook.com

Прокуратура Советского района Улан-Удэ рассмотрела обращение уполномоченного по правам человека в Бурятии, касающееся законности размещения ледовой горки на площади Советов.

Выяснилось, что 30 ноября комитет по управлению имуществом и землепользованию принял распоряжение, которое разрешало индивидуальному предпринимателю Манданову А.Н. с 1 января по 3 марта 2019 года разместить на земельном участке в 1431 кв.м., нестационарный объект и организовать там зону отдыха населения.

Однако к такой зоне спорный участок не относится. А, значит, от документ был принят на незаконных основания. Районный прокурор внес председателю КУИ представление об устранении нарушений закона, сообщается на официальном сайте омбудсмена.

Между тем, известный блогер и Эрдэм Гомбоев, будучи строителем по образованию, с утра пораньше посмотрел «Хрустальную сказку» и усмотрел в ней  «распил и признаки коррупции». «Вся конструкция состоит из бруса, брусков, поликарбоната и обшита баннерной тканью, а также «бэушным» кавролином, внутренние же помещения утеплены дешевым пенопластом. Ни о какой пожарной безопасности говорить не приходится», - написал он а социальных сетях.

Бюджет постройки с учётом зарплат Гомобоев оценил не более чем в 500 тысяч рублей. «А бурятские чиновники хотят выкупить его за 3 млн. рублей», - заметил блогер.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру