В Бурятии пьяного водителя-убийцу посадили на 4 года

В Бурятии пьяного водителя-убийцу посадили на 4 года

Джидинский районный суд закончил рассмотрение дела 23-летнего жителя села Петропавловка. В мае этого года парень, управляя автомобилем, сбил супружескую пару возле кафе, 28-летняя женщина и 31-летний мужчина скончались на месте происшествия. После этого молодой человек попытался скрыться. Приговор вынесли следующий – лишение свободы на 4 года 7 месяцев, отбывать срок виновник будет в колонии-поселении. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Занимались расследованием дела следователи управления МВД по Бурятии. Выяснилось, что мужчину еще в декабре 2017 года лишили прав на 1 год 7 месяцев – за то, что не прошел освидетельствование на состояние опьянения. И уже в апреле 2018 года сотрудники ГИБДД задержали его за рулем – вновь выпившего. На этот раз завели уголовку, мерой пресечения избрали подписку о невыезде.

Спустя месяц наш герой снова напился и снова сел за руль. В ночь с 18 на 19 мая он был с друзьями в кафе. Под утро его знакомая дала ключи молодому человеку от своего автомобиля, чтобы он увез ее родственников домой. Возвращаясь в кафе, мужчина и совершил смертельное ДТП – прямо у парковки. Скорость автомобиля в момент столкновения составила 90 км/час, а разрешается на этом участке – не более 40 км/час.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру