По факту крушения вертолета в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

По факту крушения вертолета в Улан-Удэ возбуждено уголовное дело

Восточно-Сибирским СУ на транспорте СК РФ возбуждено уголовное дело по факту крушения вертолета в районе Верхней Березовки в Улан-Удэ. Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее гибель двух и более лиц), сообщает пресс-служба ВС СУ на транспорте.

В ведомстве рассказали, что крушение вертолета AgustaWestland AW119 Koala произошло 30 декабря 2018 года ближе к 11 часам утра. Находившиеся на борту четыре человека, включая пилота воздушного судна, погибли.

Напомним, как ранее писал «МК в Бурятии», вертолет принадлежал известному в Бурятии бизнесмену и меценату, владельцу ТРК «Пиплс Парк», сети магазинов в Улан-Удэ 53-летнему Сергею Рогову. Он так же находился на борту вертолета и погиб при его падении и возгорании. По некоторым данным, вертолет, поднявшись со стартовой площадки в районе Верхней Березовки, скоро упал там же на территории между центром отдыха «Оранж Хаус» и учреждением Восточной медицины.

В пресс-службе Восточно-Сибирского СУ на транспорте отмечают, что на месте происшествия проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств авиационного происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру