Таксист в Бурятии совершил 15 краж за три недели

Таксист в Бурятии совершил 15 краж за три недели

Сотрудники городской полиции отправили в суд уголовное дело, по которому 33–летний житель Улан-Удэ обвиняется в серии квартирных краж.

Официально мужчина работал таксистом. Неофициально – проникал в частные жилые дома в Улан-Удэ и Заиграевском районе и похищал ценные вещи. Забирал он ювелирку, деньги, электроинструменты. Как-то раз разживился даже коллекционными монетами. А вот в трех случаях ушел с пустыми руками – брать оказалось у хозяев нечего.

Похищенное таксист сбывал своему знакомому, против которого сейчас тоже возбуждено уголовное дело - по факту приобретения имущества, заведомо добытого преступным путем.

Меньше, чем за месяц таксист совершил 15 краж. Это произошло в промежуток с 20 сентября по 10 октября прошлого года. Общий ущерб составил 484 тысячи рублей.

Задержали его оперативники сразу после совершения последней кражи. В машине мужчины обнаружили похищенная электрофурнитура и бензопила, а также гвоздодер, которым он отжимал стеклопакеты. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру