Улан-Удэнка взыскала ущерб за рухнувший с крыши на машину снег и лед

Улан-Удэнка взыскала ущерб за рухнувший с крыши на машину снег и лед

Жительница Улан-Удэ взыскала с управляющей организации ущерб за упавшую с крыши на ее автомобиль глыбу льда и снега. Не убранный с крыши снег и лед свалились на автомобиль в марте 2018 года, повредив автотранспортное средство на сумму свыше 100 тысяч рублей. Решение суда в законную силу вступило только сейчас - за несколько дней до марта 2019-го.

В ходе судебного разбирательства выяснилось, что женщина поставила свою машину в 5-6 метрах от стены дома, и в какой-то момент «с крыши упало несколько глыб льда и снега, в результате чего было разбито лобовое стекло, образовалась вмятина на всей площади крыши, помято правое крыло».

Любопытно, что до инцидента крышу уже два дня очищали от снега, периметр был огорожен, на подъездах и столбах вывешены объявления с просьбой быть осторожными, а к водителям – не ставить машины во дворе. Женщина утверждает, что в тот день дом действительно был огорожен по периметру, а вот объявлений никаких не было.

Суд удовлетворил требования истицы и постановил взыскать с управляющей конторы примерно половину от стоимости машины и чуть больше стоимости ремонта – около 130 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру