Бурятия попала в список регионов повышенного риска лесных пожаров

Бурятия попала в список регионов повышенного риска лесных пожаров
Фото: пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны.

Федеральная Авиалесоохрана разработала прогноз рисков чрезвычайных ситуаций в лесах России на апрель 2019 года. Согласно прогнозу, Бурятия включена в число регионов, где установлен риск повышенного возникновения лесных пожаров, превышающий среднемноголетние значения. Кроме того, составлена карта с территориями повышенного риска, на котором красным цветом выделено 25 регионов во всех федеральных округах, кроме Северо-Кавказского.

Пресс-служба Федеральной Авиалесоохраны отмечает, что прогноз возникновения ЧС по условиям погоды не значит, что вспышка пожаров обязательно возникнет. «Все зависит от человеческого фактора, поскольку основная причина весенних лесных пожаров – это палы сухой травы и другие рукотворные факторы».

Здесь отмечают, что с начала погода лесные пожары уже ликвидированы в Псковской, Амурской областях, республиках Крым, Алтай, Хакасия, в Севастополе, Красноярском, Приморском, Хабаровском, Забайкальском краях, Еврейской автономной области. А также несколько пожаров на территории Бурятии.

Из дальневосточных регионов особое внимание помимо Бурятии требуют Забайкальский, Хабаровский и Приморский края, а также Амурская область.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру