В Бурятии родители вандалов извинились перед односельчанами за оскверненные могилы

В Бурятии родители вандалов извинились перед односельчанами за оскверненные могилы
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Такое обещание было дано родителями на сельском сходе, собравшемся специально по случаю инцидента, имевшего место в Бичурском районе Бурятии 29 марта. Там, напомним двое детей, 10 и 12 лет, осквернили на местном погосте 98 могил. Они испачкали найденной там же краской памятники, исписали их нецензурными словами, разрушили часть оградок.

Это преступление было раскрыто полицейскими в кратчайшие сроки, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. А поскольку дети не достигли возраста привлечения их к уголовной ответственности, было решено поместить вандалов в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей МВД Бурятии. С ними там будет проведена профилактическая работа. В отношении родителей уже составлен протокол об административном правонарушении – за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних.

На сельском сходе, в котором приняло участие полицейское начальство, родители подростков публично принесли извинения односельчанам и пообещали, что готовы привести в порядок поврежденные их детьми места захоронений.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру