В Бурятии задержали банду грабителей

В Бурятии задержали банду грабителей

В Бурятии полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОНа задержали подозреваемых в серии тяжких имущественных преступлений. На сегодня установлена причастность фигурантов к шести кражам и вооруженному разбойному нападению. Сумма вменяемого им ущерба составляет один миллион рублей.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что в банду входили пять безработных жителей микрорайонов Восточный и Машзавод в возрасте от 19 лет до 21 года. Из них двое – ранее судимые. Промышляли они по-разному. Часть членов банды по ночам вскрывали гаражные боксы, орудуя так: с помощью троса, закрепленного к машине, вырывали ворота, а потом забирали колеса, аккумуляторы, электроинструменты и другие ценные вещи. Похищенное сбывали на одном из рынков Улан-Удэ или сдавали в металлолом. Два раза злоумышленники похищали автомобили для последующей продажи.

Однажды двое молодых головорезов с приятелями по наводке ворвались в арендованную студентками квартиру по улице Ключевской. Там, угрожая оружием, похитили три сотовых телефона и сумку.

В ведомстве отметили, что большая часть похищенного изъята. Один из фигурантов заключен под стражу, другой – находится под подпиской о не выезде, в отношении остальных избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру