Житель Бурятии нашел в своей постели голых супругу с любовником и убил их

Житель Бурятии нашел в своей постели голых супругу с любовником и убил их

Житель Бурятии лишил жизни гражданскую супругу и ее любовника, которых застал в своей кровати, когда вернулся домой. Сожительница и ее бой-френд были обнаженными, сообщает пресс-служба Верховного суда Бурятии.

Хотя ревнивец вину в убийстве любовников признал, настаивал, что лишил их жизни, испытав от увиденного сильное психологическое потрясение, и не отдавал отчета в своих действиях.

Верховный суд опроверг доводы, основываясь на заключения судебных экспертиз, из которых следует, что у мужчины не было какого-либо временного болезненного расстройства психической деятельности. Эксперты утверждали, что подсудимый правильно ориентировался в окружающей обстановке, действия его носили целенаправленный характер, а в его психическим состоянии не было признаков бреда, галлюцинаций, нарушенного сознания.

Суд принял решение с учетом смягчающих обстоятельств, в том числе - явки с повинной, аморального поведения потерпевших, наличия малолетнего ребенка. И получил за убийство двух человек 14 лет лишения свободы в колонии строгого режима.

Приговор вступил в законную силу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру