В Улан-Удэ суд рассмотрит уголовное дело о распространителях «синтетики»

В Улан-Удэ суд рассмотрит уголовное дело о распространителях «синтетики»

МВД Бурятии завершило расследование уголовных дел в отношении организованной группы граждан, занимавшейся сбытом наркотических средств в Улан-Удэ. Уголовные дела объединены в одно производство и направлены в суд Октябрьского района столицы Бурятии.

В пресс-службе МВД по РБ рассказывают, что преступная группа, занимавшаяся распространением синтетических наркотиков, была создана в мае 2018 года жителем Хабаровского края. В нее вошло шесть человек в возрасте от 21 года до 28 лет – каждый со своим функционалом. Они размещали информацию о продаже наркотиков в созданном ими же интернет-магазине, а после получения денег от потребителей, скидывали им данные о местонахождении тайников. Всего оперативниками наркоконтроля было выявлено 19 фактов сбыта наркотиков.

В ходе обысков в тайниках и в местах проживания фигурантов полицейские изъяли более 100 граммов наркотиков, как синтетического, так и растительного происхождения, отметили в пресс-службе.

Следствие поделилось и такими эпизодами из уголовного дела. Например, злоумышленники вымогали у двоих распространителей наркотиков 10 и 50 тысяч рублей за нереализованные ими партии запрещенных веществ. Под угрозой применения предмета похожего на пистолет отняли у одного из закладчиков сотовый телефон и наркотики для продажи в собственном интернет-магазине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру