В Бурятии трое школьников с марихуаной угнали ночью автомобиль

В Бурятии трое школьников с марихуаной угнали ночью автомобиль
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Сотрудники полиции в Селенгинском районе Бурятии задержали по горячим следам троих школьников, подозреваемых в хищении и угоне автомобиля. Заявление в полицию принесла местная 56-летняя жительница. Она рассказала, что приехала в Гусиноозерск проверить сохранность имущества в выставленном на продажу доме, а ночью проснулась от шороха и увидела, как через незапертую дверь в жилище проник неизвестный.

Один из злоумышленников преградил ей путь, пока его сообщник обыскивал квартиру. Однако, ничего ценного они там не нашли, а потому непрошеные гости удалились. Позже выяснилось, что парни угнали из гаража автомашину хозяйки жилища.

Полицейские обнаружили во дворе и на улице следы обуви, ведущие к дому ранее привлекавшегося к уголовной ответственности сельчанина. Самого молодого человека в доме не оказалось, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. По ориентировке удалось найти угнанный автомобиль. Его обнаружили в селе Новодесятниково Кяхтинского района. Там и были задержаны все подозреваемые – трое молодых людей в возрасте от 15 до 18 лет. В салоне автомобиля находился пакет с марихуаной.

В ведомстве подчеркивают, что все трое состоят на учете в ПДН.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру