В Улан-Удэ Мухтар вывел полицейских на преступника

В Улан-Удэ Мухтар вывел полицейских на преступника
Фото: пресс-служба МВД по Бурятии.

Служебно-розыскной пес по кличке Мухтар вывел в Улан-Удэ полицейских на преступника. Служебная собака, носящая прозвище четвероногого героя популярного советского фильма «Ко мне, Мухтар!», привела полицейских прямо к квартире злоумышленника.

В пресс-службе МВД по Бурятии рассказали, что заявление о попытке кражи принес в полицию Железнодорожного района Улан-Удэ местный 63-летний житель. Он поведал, что проснулся от шума и увидел, как к нему в квартиру через открытую форточку пытается пробраться неизвестный. Пожилой человек не испугался, схватил незнакомца за одежду и поинтересовался целью «визита». Зато испугался визитер – он немедленно ретировался в обратную сторону. Потом за дело взялся Мухтар – воспитанник младшего инспектора-кинолога, прапорщика полиции Николая Маслова. Пес пошел по следу, оставленными злоумышленником под окном и через дворы и переулки привел к многоквартирному дому.

В одной из квартир в результате оперативно-розыскных мероприятий был обнаружен и, будучи опознанным, задержан подозреваемый, констатирует пресс-служба МВД по Бурятии. Им оказался неработающий 30-летний горожанин, который уже привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления и отбывал наказание в местах лишения свободы.

В июле 2017 года Мухтар помог полицейским отыскать четырехлетнюю девочку, которую со двора дома увела незнакомая женщина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру