В Бурятии вражда между двумя фермерами закончилась убийством

В Бурятии вражда между двумя фермерами закончилась убийством

Трагически закончилась многолетняя вражда двух фермеров в Тарбагатайском районе Бурятии – один убил другого выстрелом из дробовика, поводом чего стала потрава урожая табуном лошадей, принадлежащих жертве.

Убийство произошла 26 июля на животноводческой ферме в 10 километрах от села Саратовка, где подозреваемый разводил скот и возделывал поля. В этот день соседский табун лошадей во время свободного выпаса в очередной раз забрел на чужую территорию, нанеся урон урожаю.

В пресс-службе СУ СКР по Бурятии отметили, что владелец животноводческой фермы позвонил участковому уполномоченному полиции, чтобы зафиксировать нарушение, и стал удерживать лошадей на своей территории. Но раньше полицейского на заимку явился владелец табуна, потребовавший выпустить лошадей. Для фермеров-соседей, враждовавших уже много лет подряд, хватило одной искры, чтобы поссориться вновь. Владелец стоянки сбегал в дом, а вернулся уже с ружьем и выстрелил по кабине, в которой находился фермер.

Заряд картечи попал потерпевшему в грудь и шею, рассказывают в Следкоме. Но несмотря на усилия родственников обвиняемого и врачей, мужчина скончался. Стрелок остался на месте в ожидании следственно-оперативной группы.    

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру