В Бурятии горел молочный цех, два грузовика и заброшенный дом

В Бурятии горел молочный цех, два грузовика и заброшенный дом
фото: wallhere.com

За минувшие сутки в Республике Бурятии потушено 9 бытовых пожаров, 2 из которых, по предварительным данным, произошли из-за нарушения правил при монтаже электрооборудования. Погибших и пострадавших нет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по РБ.

Так, 5 августа около 11 часов утра на телефон пожарной охраны поступило сообщение о возгорании цеха по переработке молока в селе Курумкан. Когда прибыло первое подразделение, из здания шел небольшой дым. В результате оказалась повреждена деревянная перегородка на площади 3 кв.м.

Около двух часов дня появилась информация о загорании неэксплуатируемого дома по улице Гайдара Железнодорожного района Улан-Удэ. В результате выгорела веранда изнутри на 13 кв.м. Причиной пожара стал поджог. Сейчас на месте происшествия производится доследственная проверка, виновное лицо и ущерб устанавливаются, а материалы передаются в правоохранительные органы.

Вечером же вспыхнул жилой дома и гаража с двумя автомобилями в селе Нижняя Иволга. Жильцы эвакуировались самостоятельно. Чтобы полностью ликвидировать возгорание, потребовалось 5 единиц пожарной техники, 12 – личного состава и час времени. Однако перечисленные объекты на общей площади 155 кв.м все равно были уничтожены пламенем.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру