В Бурятии пьяный глава семейства заколол ножом беззащитного кролика

В Бурятии пьяный глава семейства заколол ножом беззащитного кролика
фото: w-dog.ru

Житель Баргузинского района Республики Бурятия признан виновным в жестоком обращении с животными. Преступление он совершил в марте этого года.

Пьяный отец четверых детей вернулся с работы поздно и отправился на кухню, где вел себя шумно. Жена попросила быть потише, поскольку ребятишки могли проснуться.

Супруг отрегировал на замечание резко. Под «горячую руку» ему попался любимец семьи - кролик по кличке Зайчик. Мужчина схватил животное и несколько раз ударил кулаком по мордочке. Кролик завизжал. Несмотря на то, что проснувшаяся дочка кричала и умоляла не бить Зайчика, отец не остановился, а схватил складной нож-брелок и вонзил в шею ушастика, от чего тот умер

А наутро выбросил окровавленное тельце. Позже заметил отчуждение со стороны дочки и принёс домой бездомную кошку, которая стала новым домашним животным. Также после инцидента глава семейства извинился перед всеми и бросил пить. Тем не менее, сообщает пресс-служба Баргузинского районного суда, он приговорен к 3 годам 2 месяцам условно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру