В Улан-Удэ председателя Литературного союза Бурятии ограбили в день его рождения

В Улан-Удэ председателя Литературного союза Бурятии ограбили в день его рождения

Сегодня в Улан-Удэ средь бела дня глава Литературного союза Бурятии, член Союза писателей России Баяр Жигмытов подвергся нападению грабителей – у него вырвали из рук его смартфон. Баяр Жигмытов написал об этом на своей странице в Фейсбуке: «По улице города Улан-Удэ шел задумчиво - сочинял стихи в свой День Рождения - я родился 23 августа в городе Смоленске... Ко мне подошла девушка ростом около 180 см, черноглазая, европейка, лет 20, худая, в черных спортивных брючках и черной легкой кофте. Спросила у меня, который час, пока я наивно и медленно хотел ответить, выхватила мой смартфон и побежала».

Баяр Тумурович пишет, что он побежал за ней, но его «остановил русский бородатый мужик лет 50, ростом 170 сантиметров, волосы русые, одет прилично». Руководитель Литсоюза Бурятии предположил: «Работают в паре, чтобы не догнали...».

Далее член Союза писателей России обратился к улан-удэнцам, посоветовав им то ли в шутку, то ли в серьез «желательно сразу открывать огонь из табельного оружия по ногам бандитов». Ну, а сам решил впредь носить с собой арбалет...

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру