В Бурятии мама не разрешила покрасить велосипед - подростки раскрасили памятник воинам

В Бурятии мама не разрешила покрасить велосипед - подростки раскрасили памятник воинам
Фото: "Мой Северобайкальск".

В Бурятии юные вандалы измазали красной краской памятник воинам на Поклонной горе в парке Северобайкальска. Используя баллончики с краской, хулиганы зачем-то разрисовали колеса, наделали пятна на образцах военной техники, сообщает портал «Мой Северобайкальск». Вандалы вырвали фонарь подсветки монумента и выломали плитку постамента скульптуры. Кроме того нарисовали на технике неприличные символы и слова. 

Портал пишет, что местная полиция уже через сутки после инцидента задержала одного из подозреваемых в акте вандализма. Им оказался 12-летний школьник из благополучной семьи. Его соучастнику – несовершеннолетнему оболтусу из Иркутска, удалось бежать.

«Мой Северобайкальск» рассказывает, что школьники купили баллончик краски, чтобы перекрасить велосипед, но мама одного из них запретила это делать. Тогда подростки сначала решили покрасить деревья в парке (не пропадать же добру), а потом добрались и до памятника воинам-Северобайкальцам.

- К сожалению, информация о происшествии поступила к нам слишком поздно, и второй фигурант дела успел покинуть Северобайкальск. – цитирует «Мой Северобайкальск» начальника отдела полиции, майора Григория Никитеева. - Но мы намерены принимать меры к его задержанию. Виновники происшествия будут поставлены на учет в комиссии по делам несовершеннолетних. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру