Следком Бурятии рассказал, как убивали китайского бизнесмена

Следком Бурятии рассказал, как убивали китайского бизнесмена

В Следкоме Бурятии рассказали об убийстве в Улан-Удэ 29-летнего китайского бизнесмена, расчлененный труп которого обнаружен сегодня в багажнике внедорожника, припаркованного на территории гаражного кооператива. Возбуждено уголовное дело, по подозрению в совершении преступления задержан 34-летний соотечественник убитого. Отмечается, что на одежде жителя КНР обнаружены следы крови, а в его квартире – орудия преступления.  

Подозреваемый в расправе работник иностранной компании проживал в квартире в одном из жилых домов по улице Ермаковская в Улан-Удэ. Вечером 30 сентября к нему приехал его земляк, 29-летний бизнесмен, занявший ранее у него крупную сумму, которую, как пишет пресс-служба СУ СКР по Бурятии, гость собирался вернуть.

Между ними произошла ссора из-за денежных разногласий. Хозяин квартиры ударил бизнесмена разводным ключом по голове, потом несколько раз ударил ножом в шею, а завершил расправу топором, которым и расчленил тело товарища. Дождавшись наступления ночи, вынес останки земляка во двор и загрузил в автомобиль убитого бизнесмена. В пресс-службе ведомства подчеркивают, что подозреваемый намеревался вывезти расчлененный труп в лес и закопать, поэтому вернулся в квартиру за лопатой.

В этот момент к внедорожнику подошел владелец гаража, рядом с которым стояла машина китайского бизнесмена, а поскольку автомобиль мешал проезду, позвонил в полицию. Прибывшие к месту происшествия сотрудники вневедомственной охраны осмотрели транспортное средство, увидели его содержимое и очень скоро задержали подозреваемого, возвращавшегося к машине с лопатой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру