Житель Улан-Удэ облил собаку бензином и поджог ее

Житель Улан-Удэ облил собаку бензином и поджог ее

Сотрудники полиции расследуют уголовное дело по обвинению 36-летнего жителя Улан-Удэ в жестоком обращении с животным. Инцидент произошел поздним вечером 26 февраля 2018 года в СНТ «Строитель», житель которого, услышал вой собаки, налил в банку бензин, облил им сидящего на привязи пса и поджог.

В пресс-службе МВД по Бурятии уточнили, что собака принадлежала соседу, дом которого в СНТ примыкал забором к владениям агрессивного улан-удэнца.

Огонь с собаки перекинулся на будку, но, к счастью, хозяевами пожар был потушен. Собаку спасти не удалось, а владелец погибшего пса обратился в полицию.

Злоумышленник, обвиняемый в жестоком обращении с животными, нигде не работает, ранее неоднократно судим за преступления имущественного характера, против жизни и здоровья, а также наркопреступления. Дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое ему грозит – лишение свободы на срок от 3 до 5 лет.

В пресс-службе ведомства сообщили, что с начала 2019 года полицейскими возбуждено пять уголовных дел по признакам преступления, предусмотренного статьей 245 УК РФ, одно – в Улан-Удэ, остальные – в сельских районах Бурятии.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру