В Республиканском агентстве лесного хозяйства Бурятии проходят обыски

В Республиканском агентстве лесного хозяйства Бурятии проходят обыски
руководитель РАЛХ Александр Мартынов/фото: ulanude.bezformata.com

Обыски проходят в республиканском агентстве лесного хозяйства Бурятии сегодня с утра. Причина тому - получение новых данных о возможном совершении неправомерных действий его руководителем Александром Мартыновым.

- Следственные действия проводятся в рамках ранее возбуждённого уголовного дела о превышении должностных полномочий, - сообщили корреспонденту «МК в Бурятии» в пресс-службе Следкома по Бурятии. - Они связаны с проверкой данных о неправомерных действиях при подписании документов, которые давали другим коммерческим организациям возможность проводить сплошные вырубки лесных насаждений на побережье Байкала, где они запрещены федеральным законодательством об охране озера Байкал.

Как сообщалось ранее, в декабре 2018 года Александр Мартынов передал лесной участок площадью почти 48 га в аренду горнодобывающей компании для геологического изучения недр и добыче золота. Земля расположена в центральной экологической зоне Байкальской природной территории, и подобная деятельность здесь не допускается.

Ущерб лесному фонду России превысил 11,5 млн. рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру