«Мне не дают участвовать в суде»: мать сбитого в Бурятии мальчика жалуется на закон

«Мне не дают участвовать в суде»: мать сбитого в Бурятии мальчика жалуется на закон

Мама сбитого в Бурятии мальчика Ольга Галенко сообщила, что ей не дают участвовать в суде над «автором» печально известного ДТП в поселке Новый Уоян. Об этом она рассказала журналистам РЕН ТВ.

- Я очень разочарована, мне не дают участвовать в суде, но я настаиваю, - заявила Галенко. - Я хочу в глаза посмотреть этому человеку, а не на его спину, где написано «король».

Прокуратура поддержала ходатайство адвоката Галенко об участии Ольги в судебном процессе. Но суд не пошел навстречу и отказал. Запрещены и видеосвязь, и живое присутствие. Свидетелей собираются допросить без присутствия пострадавшей стороны.

Сам пострадавший мальчик сейчас находится в НИИ Рошаля в Москве, его готовят к операции. Он не встает, врачи пока не дают никаких прогнозов.

Напомним, авария случилась 7 мая. 11-летний школьник Максим возвращался домой из школы, когда его сбил ВАЗ, за рулем находился Константин Титов. Титов не попытался помочь пострадавшему, а сделал попытку сбежать. В дальнейшем он пробовал «откупиться» от матери десятью тысячами рублей. Дело получило широкий резонанс в России после публикаций РЕН ТВ и «Московского комсомольца».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру