В Бурятии погоня за «Жигулями» с марихуаной закончилась аварией

В Бурятии погоня за «Жигулями» с марихуаной закончилась аварией

Вчера ночью, 19 ноября, в Селенгинском районе Бурятии развернулась настоящая погоня с участием «Жигулей» (в роли беглецов) и экипажа ДПС (в роли преследователей). Подробности сообщает пресс-служба республиканского МВД.

В 2 часа ночи около села Средний Убукун ДПС-ники наткнулись на автомобиль «ВАЗ-2121», попробовали его остановить – но подозрительная машина продолжила движение. Тогда полиция устроила экшн в духе фильма «Форсаж». «Жигули» умудрились доехать до Гусиноозерска, там их водитель нарушил кучу правил дорожного движения и в итоге съехал с дороги и столкнулся с деревом.

За рулем оказался 17-летний парень из села Бараты, прав у него не было. В салоне находилось еще трое молодых людей с возрасте от 18 до 27 лет. Самый старший получил множество переломов, и его увезли в больницу.

При осмотре машины полицейские нашли два мешка марихуаны общим весом в 7 килограммов. Два пассажира «ВАЗ» признались, что наркотик – их, в Убукун парни приехали специально, чтобы собрать «травку». Возбуждено уголовное дело.

Плюс к этому водителя задержанной машины привлекут к административной ответственности – за целую россыпь нарушений. Тут и отсутствие прав и страховки, и выезд на встречку, и не пристегнутые ремни безопасности, и невыполнение требования полиции об остановке.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру