Следком Бурятии рассказал о расправе над сыном сотрудника бурятского угрозыска

Следком Бурятии рассказал о расправе над сыном сотрудника бурятского угрозыска

Следком Бурятии предъявил обвинение 43-летнему жителю Улан-Удэ в убийстве 21-летнего горожанина, оказавшегося сыном начальника одного из отделов уголовного розыска МВД по Бурятии. Молодой человек скончался в больнице от множественных ран 22 ноября, то есть менее чем через две недели после уличного происшествия.

В пресс-службе С СКР по Бурятии рассказали, что парня подобрали 9 ноября утром во дворе одного из домов по улице Краснофлотская города Улан-Удэ в бессознательном состоянии с многочисленными травмами головы.

По данным следствия, накануне ночью обвиняемый пьянствовал в одном из питейных заведений 41 квартала Улан-Удэ. Там он познакомился с девушкой из компании молодежи, а под утро стал обвинять ее в краже денег. Он последовал за молодыми людьми, а когда группа поредела, догнал ее и вновь стал требовать свои деньги.

В этот момент за нее и заступился находившийся рядом молодой человек. Обвиняемый повалил защитника на землю и принялся с силой пинать его по голове. Какой-то прохожий оттащил разъяренного пьяного мужчину от жертвы, вызвал полицию и ушел. Сотрудники по указанному адресу нашли потерпевшего, а скоро задержали подозреваемого. Сейчас он заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру