В Бурятии бывшая работница мясоперерабатывающей фабрика рассказала о царящей там антисанитарии

В Бурятии бывшая работница мясоперерабатывающей фабрика рассказала о царящей там антисанитарии
фото: vk.com

Шокирующий пост появился в паблике «Весь Улан-Удэ 03. СМИ без цензуры» ВКонтакте. Его автор – экс-сотрудница фабрики С. - поведала о происходящем в этих стенах.

- То, что творится в цехах и комнатах дефростации - полный ужас и антисанитария, - пишет женщина. - Мясо может спокойно валяться на полу, не проходить обработку после этого и перерабатываться в колбасы и полуфабрикаты. Не соблюдается температурный режим, сырье лежит там же, где замочены тряпки. Часто не убирается на ночь - вонь стоит повсюду, но все равно пускается в производство!

фото: vk.com

Приготовленная продукция не всегда подвергается контролю качества и уходит на магазины. А когда покупатель покупает ее и находит брак, перерабатывается и используется повторно.

- В грязных сапогах топчатся по мясу, замачивают его в растворах, чтобы ушел запах, бросают грязные тряпки на стегна, скидывают весь сброд в колбасу, что не ушло с обвалки на витрины. Но как только приходит проверка руководства или надзорных органов, вылизывают фабрику, и создается впечатление полной идиллии, - возмущается подписчица. 

фото: vk.com

Наконец, долгое время не могут вывести грызунов, которые портят продукцию, и она уходит в таком виде на торговые точки. «Насмотревшись на все это изнутри, давно не употребляю в пищу колбасу и полуфабрикаты», - признается бывшая работница. И хотя название не представлено полностью, по первой букве нетрудно догадаться, о каком предприятии ведется речь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру