В Улан-Удэ девушка на машине помогла задержать похитителя телефона

В Улан-Удэ девушка на машине помогла задержать похитителя телефона
фото: privet-rostov.ru

Неравнодушная жительница бурятской столицы помогла полицейским задержать уличного грабителя по горячим следам. 26-летняя девушка сообщила в правоохранительные органы, что вышла из кафе увидела убегавшего мужчину. 50-летняя женщина, преследовавшая его, требовала вернуть похищенный телефон.

- Недолго думая, горожанка на машине бросилась в погоню за злоумышленником. Через некоторое время подозреваемый скрылся во дворе частного дома, и улан-удэнка позвонила в отдел внутренних дел, - сообщает пресс-служба МВД по Бурятии. – Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы, ориентированные на розыск, задержали подозреваемого. В кармане у 33-летнего мужчины был обнаружен похищенный мобильный.

Злоумышленник рассказал, что прохожая на улице попросила помочь набрать номер ее дочери на гаджете. Однако он воспользовался оказанным доверием, выхватил мобильный и убежал. Ущерб превысил 13,5 тысяч рублей.

Подозреваемый, который проживает в Мухоршибирском районе, приехал в Улан-Удэ к матери и, по собственному признанию, планировал сбыть сотовый телефон. Ранее гражданин был судим за преступления имущественного характера, а сейчас привлекается к уголовной ответственности за кражу и грабежи в Октябрьском районе.    Возбуждено уголовное дело по факту грабежи, ведется дознание.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру