Мнение: боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили кому-то мешался под ногами

Мнение: боксер из Бурятии Георгий Кушиташвили кому-то мешался под ногами

Дочь мецената спорта, депутата Народного Хурала Бурятии Валерия Доржиева рассказала в сетях свою версию произошедшего с чемпионом России по боксу Георгием Кушиташвили. «Чтобы не было спекуляций на эту тему, расскажу, что известно в настоящее время по поводу задержания нашего спортсмена Георгия Кушиташвили, - написала Светлана. - 31 января он со своим знакомым был задержан сотрудниками правоохранительных органов по подозрению в хранении наркотиков и препровождён в ИВС города Москвы. Это факт».

Светлана Доржиева заявляет, что «далее следуют домыслы, что якобы во время задержания Гоша оказал сопротивление и сломал нос сотруднику Росгвардии. Ещё раз подчеркиваю, что это чьё-то предположение, к действительности не имеющее никакого отношения. Адвокат Георгия, присутствующий при допросе, сказал, что Гоша отрицает свою вину и настаивает, что не прикасался к росгвардейцам и никого не бил».

Светлана Доржиева отметила, что Георгий Кушиташвили был допущен до квалификационного турнира в Лондоне и должен был представлять на нем другую страну, поскольку Россию представляет чемпион России прошлого года. «Я ни на что не намекаю, но я знаю Гошу и он совсем не дурачок, чтобы не понимать ответственности за подобные «драки». И поэтому нужно искать, кому может быть выгодно выставить нашего боксера в таком свете».

Девушка при этом не уверена. Что все для бурятского спортсмена закончится хорошо: «Совершенно очевидно, что всю его спортивную карьеру пустили под откос. Возможно, слишком мешался под ногами».

В завершении она высказала просьбу к «своим фэйсбучным друзьям поддержать нашего земляка и не выдавать кем-то желаемое за действительное. Георгий - спортсмен, а не преступник, давайте про это не забывать».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру