Число зараженных COVID-19 выросло в Бурятии еще на 30 человек

Число зараженных COVID-19 выросло в Бурятии еще на 30 человек

Количество случаев заражения новой коронавирусной инфекции за сутки возросло на 30 и составило 355 человек, сообщает управление Роспотребнадзора по Бурятии. Из этого числа выздоровели и выписались 98 человек, в стационарах остаются 219 человек, умерло 4 человека – все женщины.

Сейчас проводится госпитализация 7 человек. 27 человек находится под медицинским наблюдением в пансионате на базе Центра восточной медицины, подчеркивают в ведомстве.

Отмечается рост контактных лиц – на эту дату, 2 мая, он составляет 1177 человек, все лабораторно обследованы.

В Роспотребнадзоре отмечают, что из 30 новых случаев COVID-19 – 8 человек, прибывших из других регионов России, 10 сотрудников полиции, 6 человек – из числа контактных в Кижингинском районе, 6 человек – контактные с другими ранее заболевшими.

В стационарах находится 18 детей. В отделении реанимации республиканской инфекционной больницы находятся 5 тяжелых взрослых пациентов с коронавирусной инфекцией, из них 1 больной в возрасте 65 лет на аппарате искусственной вентиляции легких. Еще 4 взрослых пациента – в реанимации в стационаре по улице Солнечная, из них 3 человека старше 65 лет и один больной COVID-19 в возрасте 89 лет - на ИВЛ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру