Медсестра привезла COVID-19 из Кижингинского района в ДРКБ в Улан-Удэ

Медсестра привезла COVID-19 из Кижингинского района в ДРКБ в Улан-Удэ

Новый коронавирусный очаг обнаружили в отделении реанимации детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ. Об этом сегодня вечером сообщила министр здравоохранения РБ Евгения Лудупова во время прямого эфира в инстаграме. Привезла COVID-19 медсестра из ДКРБ, во время отпуска она съездила в село Могсохон в Кижингинском районе к родственникам. А там как раз – вспышка, на сегодняшний день болеют уже 17 сельчан. С конца апреля Могсохон изолировали от внешнего мира.

Известно, что когда девушка вернулась в Улан-Удэ, она вышла на работу. Отдежурила один день, потом у нее заболело горло. Медсестра сразу сообщила об этом руководству, ее отправили в обсерватор. Все контактные с ней работники изолированы туда же. Детей разместили в отдельные боксы в самой больнице.

- Теперь мы ждем результатов тестов, - уточнила Лудупова. – Работа больницы возобновляется. Мы подготовили новый персонал. Оказание помощи детям не пострадает.

Она также подчеркнула, что минздрав выпустил очередной приказ о том, что медицинские работники должны максимально избегать контактов.

- Если ты работаешь в больнице, то пришел туда и ушел только домой, - сказала Евгения Лудупова. - И при любых признаках ОРВИ надо сообщить об этом руководству.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру