Обвиняемый в изнасиловании житель Бурятии три года прятался от следствия

Обвиняемый в изнасиловании житель Бурятии три года прятался от следствия

В Бурятии задержали скрывавшегося три года подозреваемого в изнасиловании 35-летней жительницы села Большой Нарын Джидинского района. Женщина обратилась в полицию 21 января 2017 года, в ходе судебно-медицинского исследования у потерпевшей обнаружены опасные для жизни травмы головы.

Пресс-служба СУ СКР по Бурятии рассказывает, что подозреваемый 52-летний мужчина, скрываясь от следствия, менял места жительства, бродяжничал, подрабатывал на отдаленных животноводческих стоянках и пилорамах, представлялся людям разными именами. «Сотрудникам полиции удалось выйти на след злоумышленника и задержать его на территории отдаленного района, - отмечают в ведомстве. - Его личность установлена по отпечаткам пальцев рук».

Мужчина уже признал вину и дал подробные показания. Он проживал в селе Большой Нарын. А 21 января купил спиртное и вечером позвал в гости свою молодую соседку. Опьянев, возрастной кавалер стал предлагать гостье интимную близость, но девушка отказалась. Тогда мужчина схватил деревянную палку и несколько раз ударил по голове своей жертвы. Женщина потеряла сознание, а злодей, воспользовавшись этим, изнасиловал потерпевшую.

В этот момент в дом зашли мать девушки с внуком (они стали беспокоиться из-за длительного ее отсутствия). Насильник только и сделал, что оттолкнул вошедших свидетелей и выскочил на улицу, и скрылся с места происшествия. И с тех пор почти три года онскитался, скрываясь от возмездия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру