Нарушители правил в обсерваторах в Бурятии оплатят проживание и питание за свой счет

Нарушители правил в обсерваторах в Бурятии оплатят проживание и питание за свой счет

Республиканский оперативный штаба разработал правила пребывания в обсерваторах в Бурятии, нацеленные на пресечение нарушений режима нахождения на карантине. Поводом стали сигналы о нарушениях режима изоляции, правил пребывания в обсерваторах, сообщает пресс-служба правительства РБ. А началось все с гражданина Китая, который обкидал медсестёр камнями.

За самовольный уход из обсерваторов будет назначен штраф от 15 до 40 тысяч рублей в соответствии со статьёй 6.3 КоАП России. За неисполнение правил нахождения в обсерваторе провинившиеся будут оплачивать проживание и питание в обсерваторе за все дни нахождения в них из своих средств. При этом подчёркивается, что содержание одного человека составляет в сутки от 2305 до 2800 рублей. Всего дней – не менее 14.

Постояльцам запрещено выходить из палаты, за пределы территории обсерватора, нельзя общаться с жителями других палат, с родственниками и другими лицами. Они должны соблюдать порядок в палатах и распорядок дня, правила личной гигиены, выполнять процедуры, назначенные медработниками. Питаться в своей палате. А также исключено употребление алкоголя и наркотиков, запрещено курение.

Заметим, что на эту дату в 10 обсерваторах республики находится 302 человека. Цифра постоянно меняется.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру